Новости парка 0.67

Правила игры в бампербол

Игра бампербол понравится всем, кто любит свободу и безопасный экстрим. Эта новая, необычная, весёлая и уже популярная активная командная игра завоёвывает всё больше поклонников. Она создана специально для незабываемых вечеринок.

Вы бегаете за мячом, сталкиваетесь с друзьями, пытаясь остаться на ногах, и, неожиданно для себя, оказываетесь в смешных ситуациях, но без боли. Надеть на себя огромный надувной шар, ограничивающий движения всего тела, кроме ног, а затем забить мяч в ворота противника – вот задача для самых весёлых и смелых!

Состав игроков: 2 одинаковые по численности участников команды (оптимальный состав – 4-10 человек).

Продолжительность игры: 2-3 тайма по 15 минут с перерывами на 5 мин. Время игры участники могут выбрать самостоятельно (чаще всего от 30 до 90 минут).

Цель игры: забить как можно больше голов в ворота соперника.

Возраст участников – от 16 лет.

Желательно использование всеми кроссовок и спортивной одежды.

Разрешается:

·                любые хитрые и силовые приёмы, потому что в этой игре нет понятия «фол» или «красная карточка»;

·                сталкивать соперников на землю;

·                выталкивать соперников за край поля, не давая ему возможности возвратиться;

·                стоять на голове;

·                делать сальто и др.

Запрещается:

·                использовать и прикасаться к любым острым, колющим и режущим предметам, способным испортить сам бампербол или поранить других игроков;

·                надевать обувь с каблуками или острыми носками;

·                держать во рту жевательную резинку, леденцы и пр.;

·                атаковать со спины соперника с мячом;

·                бить ногами других игроков;

·                нападать на лежащих соперников;

·                атаковать соперников, снимающих или надевающих бампербол;

·                вести себя агрессивно, оскорблять других, намеренно стараться травмировать своих соперников;

·                находиться во время игры на игровом поле без шара;

·                быть на поле в состоянии алкогольного опьянения;

·                надевать сферу очень низко или выставлять голову во время игры из шара;

·                ослаблять регулирующие ремни и выпускать внутри сферы ручки;

·                после сальто или кувырка при приземлении выпрямлять ноги;

·                продолжать играть после специального звукового сигнала инструктора.

Обязанности:

·                изучить технику безопасности и играть в соответствии с ней;

·                внимательно подчиняться командам инструкторов;

·                самостоятельно регулировать натяжение ремней;

·                при появлении любых вопросов или проблем идти в техническую зону и обращаться к инструктору;

·                сообщать инструктору перед игрой о имеющихся заболеваниях (в т.ч. хронических);

·                нести полную ответственность за все свои действия во время игры.

·                гипертонические заболевания;

·                другие заболевания и врачебные предписания, ограничивающие физические нагрузки и активные виды спорта.

Альтернативные варианты игры в бампербол:

·                массовое сражение – 2 группы, идущие в атаку «стенка-на-стенку» с целью выпихнуть всех соперников за условную границу;

·                спарринг – 2 соперника должны либо повалить друг друга на землю, либо вытолкнуть за условную границу.

После игры остаётся только весёлое настроение. Нет никаких синяков, шишек или серьёзных повреждений. В этой игре неуклюжесть вызывает только положительные эмоции и дружеский смех.

Приходите на бамбербол в «Парк активного отдыха 0,67» со своими друзьями, приводите зрителей и не забудьте запечатлеть весёлые моменты на фотографиях!